AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
СМИ сообщили об испытании Ираном баллистической ракеты средней дальности

СМИ сообщили об испытании Ираном баллистической ракеты средней дальности

"Москва-Баку"
26.07.2019 10:11

Фото: Google
Фото: Google

Иран успешно провел испытания баллистической ракеты средней дальности. Об этом сообщает телеканал Fox News со ссылкой на американского чиновника, передает РБК.

«Мы знаем о сообщениях о снаряде, запущенном из Ирана, и в настоящее время не имеем никаких дальнейших комментариев», — отметил телеканалу другой высокопоставленный чиновник администрации президента США.

Fox News добавляет, что производились испытания ракеты «Шахаб-3». По данным канала, она пролетела более 965 км с юга страны до района, находящегося недалеко от Тегерана.

Корреспондент CNN в Пентагоне Барбара Старр также сообщила об испытательном запуске ракеты. Американский чиновник рассказал журналистке, что «Шахаб-3» не представляла угрозы для судоходства и американских военных баз. По данным разведки, испытания являются частью работы Ирана над улучшением дальности и точности ракеты.

В декабре 2018 года издание Die Welt со ссылкой на данные европейских спецслужб сообщало, что Иран расширяет ракетную программу. По оценке разведведомств, в прошлом году Тегеран удвоил число испытаний. Источники добавили изданию, что проводились как минимум три запуска ракеты «Шахаб-3», чей радиус действия затрагивает юго-восточные страны Евросоюза.