AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Спецслужбы стран СНГ обсудили использование террористами беспилотников

Спецслужбы стран СНГ обсудили использование террористами беспилотников

19.02.2019 13:28
/upload/iblock/53e/53e5f6e710ce755efc0aa91ad81d976f.jpg

Спецслужбы стран СНГ в рамках встречи рассмотрели вопрос использования террористами беспилотников, а также применения новых механизмов, способных обеспечить безопасность. Об этом рассказал руководитель Антитеррористического центра СНГ Андрей Новиков, передает РИА «Новости».

«Также мы затронем такую тему, как изменение технологий, применяемых террористическими группировками», – сообщил Новиков.

Он добавил, что беспилотники могут представлять опасность и в населенных пунктах, и на открытой местности. Это могут быть как видеокамеры, так и самодельные устройства и взрыватели.

«Технологические подходы по управлению беспилотниками сподвигают нас пересмотреть механизмы обеспечения безопасности на массовых мероприятиях. Благодаря тому, что наши государства задействованы в организации и участии спортивных, социальных и других проектах, мы можем обменять полезным опытом», – заключил Новиков.

На встрече присутствовали представители девяти стран СНГ: Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.