AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Стрельба в двух штатах США: Неизвестные напали на студию йоги и колледж

Стрельба в двух штатах США: Неизвестные напали на студию йоги и колледж

"Москва-Баку"
03.11.2018 08:52

© AP Photo / The Courier-Journal, Arza Barnett
© AP Photo / The Courier-Journal, Arza Barnett

За сутки сразу в двух американских штатах неизвестные открыли огонь.

Так мужчина открыл стрельбу в студии по занятиям йогой в столице американского штата Флорида Таллахасси, сообщает РИА Новости со ссылкой на местный телеканал WCTV.

По его данным, стрелок ранил не менее четырех человек и покончил с собой.

Два человека погибли от ранений, полученных в пятницу при стрельбе в городе Таллахасси (штат Флорида). Об этом, как передает ТАСС, сообщил глава местного подразделения полиции Майкл Делео, его обращение опубликовано на странице полиции в Facebook.

"На данный момент скончались два человека", - указал он. Нападавший ранил в общей сложности шесть человек и нанес несколько ударов рукояткой пистолета еще одному, добавили в полиции. Состояние пострадавших не уточняется.

В субботу, 3 ноября, стало известно об еще одной стрельбе. Так стрельба была открыта в Дартмутском колледже в американском городе Хановер (штат Нью-Гэмпшир), один человек получил ранение, сообщается в микроблоге колледжа в Twitter.

"По данным полиции Хановера, в 21.50 по местному времени (04.50 мск) один человек, который не является студентом колледжа, получил ранение в результате стрельбы", — говорится в сообщении.

Сообщается, что стрелявший все еще находится на свободе. Полиция занимается расследованием инцидента.