AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Турция нанесла удары по силам Асада

Турция нанесла удары по силам Асада

"Москва-Баку"
28.02.2020 01:55

/upload/iblock/d2b/d2bb12baba42e3f9f3e01d5dd8488392.png

ВС Турции наносят наземные и воздушные удары по правительственной армии Сирии после гибели 33 военнослужащих в Идлибе. Об этом заявил глава управления по связям Администрации президента Турции Фахреттин Алтун.

"Наша армия использует авиацию и наземные силы для обстрела целей сирийской армии", - сказал Алтун, добавив, что ответ будет "многократным".

«По всем обнаруженным целям режима продолжают наноситься удары», - сказал он, подчеркнув, что Турция не может «равнодушно взирать на то, как в Идлибе будут повторяться события, имевшие в прошлом место в Руанде и Боснии».

По его словам, Анкара призывает все международное сообщество, включая стороны Астанинского процесса, к выполнению взятых на себя обязательств по сирийскому урегулированию.

В итоге ударов Турции был ликвидирован конвой сирийских правительственных войск на востоке провинции Идлиб. Об этом сообщает газета Sabah со ссылкой на источник.

По ее информации, обстрелу подверглись военнослужащие сирийской армии, перемещавшиеся по международной автостраде М-5 (север - юг), передает ТАСС.

Телеканал Al Mayadeen, в свою очередь сообщил, что артиллерия турецких войск ведет интенсивный огонь по позициям сирийских военнослужащих в городе Телль-Рифаат к северу от Алеппо.