AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

A
В Армении число заболевших коронавирусом достигло 13

В Армении число заболевших коронавирусом достигло 13

"Москва-Баку"
13.03.2020 22:23

Фото: Google
Фото: Google

В Армении число зараженных коронавирусом достигло 13 человек. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в прямом эфире в Facebook, пишет Sputnik Армения.

По словам премьера, 28 человек из 31, находящихся на карантине, отправятся домой сегодня, поскольку тесты на коронавирус оказались отрицательными. В двух случаях инфекция подтвердилась, эти люди госпитализированы, еще один останется на карантине.

"Кроме того, по состоянию на 22:00 сегодня было подтверждено еще 3 случая заболевания, два из которых контактировали с инфицированной гражданкой, а один приехал из Франции".

В целом в настоящее время имеется 13 подтвержденных случаев коронавирусного заболевания.

Пашинян на этом фоне дал поручение министру юстиции разработать нормативную базу для принудительного медицинского обследования при угрозе распространения острых инфекций. Это было вызвано тем, что некоторые потенциальные вирусоносители отказывались от медосмотра, и указывая на то, что законным образом их нельзя заставить пойти на такой шаг против собственной воли.

В частности, инфицированная гражданка из Эчмиадзина, скрывала симптомы, как и ее супруг, у которого также выявлена "корона". Дошло до конфликта с медиками, которые пытались проверить их состояние.

По словам премьера, на данный момент все пациенты находятся в удовлетворительном состоянии, только у одного из них была выявлена пневмония.

Премьер указал на неизбежность ухудшения ситуации в разных странах.