AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
В Белграде демонстранты на грузовике прорвали оцепление у президентского дворца

В Белграде демонстранты на грузовике прорвали оцепление у президентского дворца

"Москва-Баку"
17.03.2019 16:06
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Демонстранты в Белграде прорвали полицейское оцепление перед резиденцией президента, сообщило МВД. Протестующие решили поставить грузовик с динамиками перед зданием. Во время прорыва оцепления они напали на полицейских.

"Несколько хулиганов во главе с одним из лидеров "Союза за Сербию" Бошко Обрадовичем напали на сотрудников полиции на углу улиц Краля Милана и Кнеза Милоша в Белграде. Они физически напали на сотрудников полиции при попытке пробить кордон грузовиком", - говорится в сообщении ведомства.
Глава МВД Небойша Стефанович резко осудил нападение и пообещал, что его участники ответят перед законом.
Собравшаяся вокруг президентской резиденции "Андричев венац" толпа свыше тысячи человек требует, чтобы к ним вышел президент Сербии.
"Ожидаем, что президент выйдет и будет разговаривать с гражданами", - обратился один из лидеров протеста, экс-глава МИД и бывший председатель Генассамблеи ООН Вук Еремич.
Демонстранты взялись за руки, формируя "обруч" вокруг администрации президента, и поют национальный гимн Сербии.
Ранее свыше тысячи протестующих собрались перед президентской резиденцией в центре города. После начала пресс-конференции Александра Вучича около 12.00 мск вокруг резиденции начался шум, участники протеста прорвались через внешние ограждения и блокировали входы в здание. Служба безопасности не пускает их внутрь, передают РИА Новости.