AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
В Ереване проходит акция протеста против грабительской банковской системы

В Ереване проходит акция протеста против грабительской банковской системы

"Москва-Баку"
13.05.2020 12:37

Фото: News.am
Фото: News.am

В Ереване третий день продолжается акция протеста против банковской системы и грабительской деятельности кредитных организаций, сообщает News.am.

Протестующим удалось передать письмо главе Центрального банка Армении.

«Для нас очень важно, чтобы каждый гражданин осознал: настало время для того, чтобы отказаться от этой грабительской банковской системы и начать жить благопристойно, иметь хорошую и еще лучшую альтернативную банковскую систему, чтоб были более низкие процентные ставки, для достижения чего мы будем бороться. Наша проблема с руководящим составом ЦБ. Наша цель состоит и в том, чтобы «вытащить» наших соотечественников, живущих в селах, из болота, остановить эмиграцию из нашей страны, что также связано с высокими процентными ставками ЦБ», - заявил в беседе с журналистами один из организаторов акции Мануэл Манукян, добавив при этом, что они требуют снижения процентных ставок по кредитам до 10%.

Участники акции накануне призвали и депутатов присоединиться к ним, но никакого отклика от них не получено.

Накануне акция протеста, которая длится уже несколько дней, прошла в достаточно напряженной атмосфере, имели место столкновения с полицейскими. Несколько участников акции были подвергнуты приводу.

Сегодня активиста акции Мануэла Манукяна опять подвергли приводу.

Пока шла акция, полицейские пытались урезонить ее участников, призывая прекратить акцию в период ЧП или хотя бы соблюдать социальную дистанцию.