AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
В Ереване родственники погибших военных и оппозиция попытались пресечь визит правительственной делегации на мемориальное кладбище

В Ереване родственники погибших военных и оппозиция попытались пресечь визит правительственной делегации на мемориальное кладбище

27.09.2022 11:45

/upload/iblock/04b/04be37f462206b2d7dbbb5e9847a31d3.png

В Ереване родственники погибших военных пытаются пресечь визит правительственной делегации на мемориальное кладбище

В Ереване в военном пантеоне "Ераблур" накануне родственники погибших военнослужащих собрались, чтобы воспрепятствовать посещение мемориального кладбища правительственной делегацией в связи с днем начала Второй Карабахской войны.

Среди присутствующих – депутаты парламента от оппозиционных "Честь имею" и Республиканской партии Армении.

Позже в армянских СМИ появилась информация, что в итоге правительственная делегация отказалась посещать мемориальный комплекс, чтобы не накалять ситуацию.

Как сообщает Armtimes.com, члены кабмина не собираются 27 сентября посещать военный пантеон "Ераблур", чтобы не накалять обстановку.

Напомним, 21 сентября – в День независимости Армении, родители собрались в пантеоне, чтобы помешать визиту Пашиняна. Тогда полицейские, применив грубую силу, вывели их с территории "Ераблура". Инцидент вызвал широкий общественный резонанс.