AZN = 54.11 RUB
USD = 91.98 RUB
EUR = 100.24 RUB
Новости дня

A
В Ереване участники «апрельской войны» устроили акцию протеста перед зданием правительства

В Ереване участники «апрельской войны» устроили акцию протеста перед зданием правительства

"Москва-Баку"
21.11.2018 19:47

Фото: Sputnik
Фото: Sputnik

Десятки молодых людей, участвовавших в в т.н. апрельской войне 2016 года, устроили акцию протеста перед зданием правительства Армении в центре Еревана. В знак протеста они пытались заблокировать одну из улиц, прилегающих к площади Республики, но полицейские не позволили демонстрантам добиться цели, сообщает «Спутник Армения».

«Когда господин премьер-министр перекрывал улицы (имеются в виду массовые акции в апреле 2018 года во главе с лидером "бархатной революции" Николом Пашиняном), люди приходили поддержать его со всех регионов, а сейчас мы требуем, чтобы он поддержал нас и решил наш вопрос", - сказал участник боевых действий Тигран в ответ на призывы полицейских не блокировать улицу.

Участники акции протеста требуют добавить в их военные билеты пометки об участии в апрельской войне, а также обеспечить необходимую медицинскую помощь на льготных условиях и снизить плату за обучение.

Протестующие прошлись по центральным улицам Еревана, проскандировав свои требования и ожидания от и.о. премьер-министра.