AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
В Германии подтвердили получение запроса от России по делу Навального

В Германии подтвердили получение запроса от России по делу Навального

30.08.2020 13:53
/upload/iblock/7a5/7a54b68b36fbb4892d67843860f850be.PNG

В Минюсте ФРГ подтвердили получение от России запроса о правовой помощи в связи с делом Алексея Навального, сообщила в воскресенье газета Welt am Sonntag.

Ранее Генпрокуратура России сообщила об обращении к германской стороне с запросом об оказании правовой помощи в расследовании по делу Навального. В частности, речь идет о предоставлении исследований, предварительных диагнозов.

"Представитель минюста ФРГ подтвердил Welt am Sonntag, что в четверг поступил запрос о правовой помощи из России. Ранее российская Генеральная прокуратура заявила о соответствующем обращении. Согласно этому заявления, речь идет о передаче анализов и текущей диагностики (Навального – ред.). Если запрос будет удовлетворён, ответственной за процедуру стала бы генпрокуратура Берлина", - пишет газета.

Навального госпитализировали 20 августа в Омске после того, как ему стало плохо в самолете по пути из Томска в Москву. По итогам обследований омские врачи назвали основным диагнозом нарушение обмена веществ, вызвавшее резкое понижение сахара в крови. Что стало его причиной – пока неясно, но ядов в крови и моче Навального, по данным омских медиков, найдено не было.