AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
В США зафиксировали самый высокий уровень смертности от коронавируса за сутки

В США зафиксировали самый высокий уровень смертности от коронавируса за сутки

"Москва-Баку"
11.04.2020 14:29

Фото: Carlos Osorio / AP
Фото: Carlos Osorio / AP

В США за последние сутки был зафиксирован рекордный показатель смертности от коронавируса с начала пандемии — более 2 тыс. человек. Об этом говорят данные Университета Джона Хопкинса, сообщает РБК.

Всего в стране умерли 18 693 человека. По этому показателю США находятся на втором месте в мире, ненамного отстав от Италии (18 849).

Больше всего смертей было зафиксировано в Нью-Йорке (5 820), также серьезная ситуация сложилась в штатах Нью-Йорк и Нью-Джерси.

Количество зараженных коронавирусом человек в стране превысило 500 тыс., что является самым высоким показателем в мире. При этом количество заболевших в США намного превышает число зараженных в Испании, которая занимает по этому показателю второе место (158 273).

При этом, с начала пандемии, медикам США удалось вылечить 28 837 человек от заражения коронавирусом.

Ранее во время брифинга в Белом доме президент США Дональд Трамп отметил, что ситуация с заражением в некоторых районах начала стабилизироваться. В Нью-Йорке, например, сокращается количество госпитализаций, также выравнивается положение в Детройте и Новом Орлеане. По мнению президента, США подошли к пику заболеваемости.

8 апреля о признаках стабилизации ситуации с распространением вируса в стране заявил вице-президент США Майкл Пенс. Он также отметил улучшения в крупных городах, назвав, помимо упомянутых Трампом, Чикаго и Денвер. Пенс призвал сограждан более активно соблюдать ограничения, наложенные властями США.