AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
В Тбилиси в связи с митингом в поддержку Саакашвили усилены меры безопасности, мобилизован спецназ

В Тбилиси в связи с митингом в поддержку Саакашвили усилены меры безопасности, мобилизован спецназ

14.10.2021 14:41

/upload/iblock/789/7896ab08bf4cd3f1a90d51e935af1342.png

В Тбилиси усилены меры безопасности в связи с ожидающимся митингом с требованием освобождения экс-президента Михаила Саакашвили.

Как сообщает грузинское бюро Report.az, у площади Свободы мобилизованы сотрудники полиции и силы специального назначения.

Несколько автобусов с сотрудниками полиции замечены на проспекте Руставели. Один автобус въехал во двор здания парламента.

Митинг под лозунгом "Свободу Мише!" назначен на 18:00 на площади Свободы. На площади началась подготовка к массовой акции. Из разных регионов страны в Тбилиси выехали автокараваны со сторонниками экс-президента.

Напомним, экс-президент Грузит Михаил Саакашвили тайно приехал в страну перед муниципальными выборами, состоявшимися 2 октября. В СМИ появилась информация, что он незаконно пересек государственную границу Украины, спрятавшись в грузовом контейнере на пароме, который прибыл из украинского Черноморска в грузинский порт Поти. 1 октября бывшего главу республики задержали после того, как он опубликовал видеозапись, на которой утверждал, что находится в Батуми.

Экс-президент в настоящий момент находится в тюрьме в городе Рустави недалеко от Тбилиси. Грузинская прокуратура возбудила уголовное дело в отношении Саакашвили за незаконное пересечение границы. Стражи порядка также задержали владельца тбилисской квартиры, в которой скрывался бывший президент до ареста.