AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Автомобиль журналистов AzTV в Азербайджане попал под обстрел ВС Армении, есть раненый (фото)

Автомобиль журналистов AzTV в Азербайджане попал под обстрел ВС Армении, есть раненый (фото)

14.10.2020 12:29

Автомобиль Азербайджанского государственного телевидения (AzTV) в городе Тертере попал под обстрел вооруженных сил Армении, передает АПА.

Водитель получил ранения.

Отметим, что сегодня утром ВС Армении подвергли Тертерский район Азербайджана артиллерийскому и ракетному обстрелу с различных направлений.

Около 9 часов утра во двор дома в поселке Нарлы Тертерского района упал снаряд. В результате погиб мирный житель Ахундов Адават Захид оглу (1969). Дому нанесен крупный ущерб».

Помощник президента Азербайджана - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации президента Хикмет Гаджиев на своей странице в Twitter заявил, что в результате обстрела Тертерского района с утра среды 6 мирных жителей получили ранения, один погиб.

«Приверженность» Армении гуманитарному перемирию - это крайнее лицемерие: с утра город Тертер и населенные пункты района подвергаются интенсивной артиллерийской атаке. Более 100 артиллерийских снарядов поразили город и его деревни. В результате из числа мирных жителей ранено 6 человек, один убит», - написал Гаджиев.

Кроме того, азербайджанские СМИ сообщают из Тертерского района, что в результате обстрела села Дюярлы разрушена местная школа.