AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
15 тысяч доз вакцины "Спутник V" доставлена в Ереван

15 тысяч доз вакцины "Спутник V" доставлена в Ереван

Москва-Баку
08.04.2021 11:00

Фото: Ведомости
Фото: Ведомости

Первая партия из 15 тысяч доз российской вакцины "Спутник V" доставлена в Армению. Об этом сообщил советник посольства России в Ереване Павел Курочкин, лично встречавший в аэропорту "Звартноц" самолет с медицинским грузом, информирует Sputnik.

Соответствующее видео размещено на сайте Россотрудничества в Facebook.

"Это 15 тысяч доз вакцины, поступившей в Армению, которые будут направлены на вакцинацию слоев населения, находящихся в зоне риска", — сказал Курочкин.

По словам дипломата, это продолжение той широкомасштабной поддержки, оказываемой Россией Армении в борьбе с пандемией, которая началась еще в прошлом году и "является наиболее ярким примером нашего союзнического взаимодействия и братского отношения между нашими народами.

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, что Ереван рассчитывает закупить около миллиона доз вакцины "Спутник V".

Произведенная российским Центром им. Гамалеи вакцина "Спутник V" стала первой зарегистрированной вакциной от коронавируса в мире. Она уже одобрена более чем в 50 странах. Общее население этих государств превышает 1,5 миллиарда человек.