AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
8-месячный малыш заразился коронавирусом

/upload/iblock/0e8/0e8d9ae8d17a7214d6003719fd615a9d.jpg

Среди заразившихся коронавирусом в Курской области оказался восьмимесячный ребенок. Об этом сообщил губернатор региона Роман Старовойт. Об этом пишет РЕН ТВ.

По его словам, ранее в области подтвердились еще три случая заболевания. Один из них - мужчина, который 20 марта вернулся из Подмосковья.

Еще двое является членами семь. Они недавно вернулись из-за рубежа. Как сообщает "Ридус", среди заболевших COVID-19 - восьмимесячный ребенок.

Курская область стала 51-м российским регионом, власти которого ввели режим самоизоляции из-за распространения коронавируса. Он предполагает нахождение человека по месту проживания и ограничение его передвижений по городу и другим местам общественного пользования за исключением некоторых случаев.

Каждый третий регион России объявил режим самоизоляции

Первый случай заражения новым типом коронавируса был зарегистрирован в китайской провинции Хубэй в конце декабря 2019 года. Очагом распространения заболевания стал город Ухань

11 февраля Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) дала инфекции, вызываемой коронавирусом SARS-CoV-2, название COVID-19 (состоит из сокращения слов Corona Virus Diseas и года появления). Спустя месяц, 11 марта, ВОЗ объявила о пандемии в связи с широким распространением болезни.

По состоянию на 31 марта, случаи заболевания COVID-19 зарегистрированы в 184 странах. По данным американского университета Хопкинса, число заразившихся коронавирусом в мире превысило 800 тысяч человек. От коронавирусной инфекции скончались 38 714 человека.

В настоящее время наиболее тяжелая обстановка складывается в США, Италии, Германии, Франции, Испании, Великобритании и Иране. Наибольшее число зараженных COVID-19 насчитывается на территории Соединенных Штатов. Общее число заболевших ранее превысило 150 тысяч.