AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Борис Джонсон выздоровел от коронавируса

Фото: Google
Фото: Google

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон протестирован на коронавирус с отрицательным результатом, сообщил журналистам официальный представитель канцелярии правительства.

"Это стандартная практика в больницах — делать такие анализы. И результат (Джонсона) оказался отрицательным", — сказал представитель премьера, отвечая на вопрос, был ли протестирован Джонсон перед выпиской на COVID-19.

В настоящее время Джонсон находится в загородной резиденции Chequers, куда приехал сразу же после выписки из больницы накануне.

Джонсон объявил, что заражен коронавирусом, 27 марта. С тех пор он находился в самоизоляции, но продолжал работать. Третьего апреля он в видеообращении сообщил, что у него сохраняется высокая температура. Пятого числа Джонсона доставили в больницу для проведения необходимых анализов.

Шестого апреля офис премьера объявил, что состояние Джонсона ухудшилось и он доставлен в реанимацию. Седьмого апреля стало известно, что состояние премьера стабильно, подключение к ИВЛ ему не понадобилось, он дышит самостоятельно и получает стандартное кислородное лечение. Девятого числа Джонсона перевели из реанимации в обычную палату.