AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Гендиректор ВОЗ поблагодарил президента Азербайджана за призыв к справедливому распределению вакцин

Фото: President.az
Фото: President.az

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус в очередной раз поблагодарил президента Азербайджана Ильхама Алиева. Пост благодарности глава ВОЗ опубликовал на своей странице в Twitter.

«Благодарю Вас, господин Президент Ильхам Алиев, за инициативу по призыву в Совете ООН по правам человека к справедливому, своевременному и универсальному доступу к вакцинам от COVID-19. Согласен с тем, что мы должны больше сделать для обеспечения справедливого распределения вакцин. Пришло время объединиться для вакцинации и обеспечения здоровья!», - написал гендиректор ВОЗ.

/upload/iblock/563/563ae819d5e107a8b159560e9e1903c7.png

23 марта в рамках 46-й сессии Совета по правам человека ООН по инициативе Азербайджана как действующего председателя Движения неприсоединения принята резолюция под названием «Обеспечение равного, доступного, своевременного и универсального доступа к вакцинам против COVID-19», призывающая страны и организации к справедливому распределению вакцины от ковида. Отметим, что президент Азербайджана Ильхам Алиев в последнее время довольно регулярно поднимает тему проблемного распределения вакцины, когда богатые страны приобретают большее количество, чем для них требуется и в результат страдают бедные государства, где людям вакцины просто не достается.