AZN = 55.05 RUB
USD = 93.59 RUB
EUR = 99.79 RUB
Новости дня

A
Израиль намерен закупить 1,5 млн доз российской вакцины от COVID-19

Израиль намерен закупить 1,5 млн доз российской вакцины от COVID-19

Москва-Баку
21.11.2020 10:39

/upload/iblock/c91/c91fdc171eeba22c0c9826bd3ae1ade0.jpg

Как заявил посол Израиля в России Александр Бен Цви, страна планирует закупить 1,5 миллиона доз российской вакцины от COVID-19. Об этом пишет РЕН ТВ.

"Как уже заявило руководство медицинского центра "Хадасса" в Иерусалиме, у них есть большая заинтересованность в приобретении российской вакцины. Речь идет о поставке 1,5 миллиона доз вакцины после проведения всех необходимых испытаний и решения процедурных вопросов в Израиле", - уточнил дипломат.

Бен Цви добавил, что посольство Израиля пока не располагает точной информацией по техническим вопросам, связанным с процессами и датами поставок, однако "работа по ним идет". Посол также заметил, что вопрос совместного производства вакцины от коронавируса "будет проработан специалистами, пока информации на этот счет нет". Израильский посол уточнил, что филиал медицинского центра "Хадасса" в "Сколково" принимает участие в разработке, помогая российской стороне в клинических испытаниях вакцины.

Кроме того, Израиль намерен произвести 15 миллионов доз собственной вакцины от коронавирусной инфекции. В данный момент она находится в стадии испытаний.

"Она немного другая - вакцинирование российским препаратом проходит в два этапа, а израильскому требуется только один укол. Если испытания пройдут успешно, мы планируем произвести 15 млн доз вакцины. Это будет не только для населения Израиля", - уточнил Бен Цви в беседе с "Интерфаксом".