AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Кузнецова рассказала о результатах диагностики избитой в Ингушетии девочки

Кузнецова рассказала о результатах диагностики избитой в Ингушетии девочки

Москва-Баку
07.07.2019 16:30
Фото:Google
Фото:Google
Позитивных прогнозов после диагностики избитой девочки из Ингушетии нет, заявила уполномоченный при президенте по правам ребенка Анна Кузнецова. Об этом пишет РИА Новости.

В четверг в детскую больницу в Назрани доставили девочку 2012 года рождения с множеством травм. Позднее ее перевезли в Москву и госпитализировали в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонида Рошаля.
Следователи возбудили уголовное дело. В субботу Магасский районный суд в Ингушетии арестовал на два месяца тетю избитой девочки, ее подозревают в истязаниях ребенка. По данным СК, девочку воспитывали в семье без оформления каких-либо документов, в том числе об установлении опеки.

"У меня болит душа о том, что сейчас с девочкой происходит, с нашей Айшей в больнице, например. Я всю дорогу ехала, мы были на связи с докторами. Я понимаю, что сейчас сложная ситуация и скорее всего придется принимать тяжёлые решения. Тех позитивных прогнозов, которые были изначально, после диагностики уже нет. Но нужно бороться дальше", - сказала Кузнецова.

Ранее НИИ неотложной детской хирургии и травматологии сообщил, что девочка находится в тяжелом состоянии, и улучшений нет, но от операций пока решили воздержаться.