AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Названа наименее уязвимая для коронавируса категория людей

Названа наименее уязвимая для коронавируса категория людей

"Москва-Баку"
04.03.2020 09:41

Фото: Google
Фото: Google

Новый коронавирус наименее всего поражает детей и подростков. Об этом свидетельствует статистика, подготовленная на основе данных центра по контролю и профилактике заболеваний Китая, пишет "Известия".

Эксперты изучили более 70 тысяч случаев заболеваемости Covid-19 в период до 11 февраля 2020 года. Так, на возрастные категории от нуля до десяти лет и от десяти до 19 приходится по одному проценту зараженных.

По мнению директора института медицинской паразитологии тропических и трансмиссивных заболеваний имени Е. И. Марциновского Сеченовского университета Александра Лукашева, этот вопрос нуждается в детальном изучении.

"Вполне возможно, что вирус действительно не очень опасен для детей, но пока информации на этот счет недостаточно", — отметил специалист.

Общее число заразившихся коронавирусом во всем мире составляет 93 088 человек, умерли 3203. Больше всего заболевших в Китае, Южной Корее, Италии и Иране.

К основным признакам нового коронавируса относятся сухой кашель и повышение температуры, хотя иногда болезнь может протекать без симптомов. В острых формах Covid-19 сопровождается одышкой.