AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Около двух тысяч москвичей сдали тест на антитела к коронавирусу

Около двух тысяч москвичей сдали тест на антитела к коронавирусу

Москва-Баку
16.05.2020 14:18
Фото: Google
Фото: Google

Около 2 тысяч москвичей уже сдали тест на антитела к коронавирусу. Обэтом сообщили в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве, передает РИА Новости.

"В Москве стартовали исследования популяционного иммунитета жителей к коронавирусу. На данный момент анализ успели сдать уже около 2 тысяч москвичей", - сообщили в штабе.

Отмечается, что участники тестирования определяются методом случайной выборки. Каждые три дня на бесплатную сдачу анализа в пункты забора крови, организованные на базе 30 городских поликлиник, планируется приглашать порядка 70 тысяч жителей Москвы.

"При этом сдача крови проводится только по предварительной записи, что позволяет избежать очередей в медицинских учреждениях и не допустить распространения коронавирусной инфекции", - добавили в штабе.


По данным штаба, ехать через весь город для сдачи анализа не нужно: москвичи проходят тестирование в поликлинике, расположенной недалеко от места жительства. Пункты забора крови открыты в каждом административном округе Москвы.

Жителям, выбранным для исследования, приходит смс или e-mail. В сообщении указана ссылка для онлайн-записи в пункт забора крови - запись доступна в течение 3 дней.
Пункты забора крови для анализа на антитела к коронавирусу работают ежедневно с 08.00 до 20.00. Подготовка к сдаче крови не требуется. Необходимо просто взять с собой полис ОМС и паспорт и прийти в назначенное время согласно записи.