AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Пострадавшего при стрельбе в благовещенском колледже выписали из больницы

Пострадавшего при стрельбе в благовещенском колледже выписали из больницы

Москва-Баку
20.11.2019 08:06
Фото:Google
Фото:Google
Одного из троих пострадавших при стрельбе в колледже Благовещенска выписали из больницы, сообщил РИА Новости представитель минздрава Приамурья. Об этом пишет РИА Новости.

"В Амурской областной детской клинической больнице один пациент 17 лет переведен из реанимации в отделение, получает необходимое лечение, его состояние средней степени тяжести. Второй пациент выписан в удовлетворительном состоянии на амбулаторное лечение", - сказал собеседник.

Третий пострадавший - 20-летний пациент - находится в Благовещенской городской клинической больнице.

"Пациент находится в отделении, состояние мы пока оцениваем как тяжелое, стабильное, с положительной динамикой. На сегодняшний день осложнений нет, однако период возможных осложнений, характерных для полученных травм, пока не миновал. Пациент активен, пытается вставать. Он под постоянным наблюдением врачей, проводятся контрольные исследования, в том числе высокотехнологичные. Получает всю необходимую медицинскую помощь", - привел собеседник слова и.о. заместителя главного врача по хирургии Петра Иванощука.

Четырнадцатого ноября 19-летний студент устроил в колледже стрельбу: погиб его ровесник, еще трое молодых людей пострадали. Прибывшие полицейские вступили в перестрелку со злоумышленником, он был заблокирован в аудитории и покончил с собой.
СК возбудил уголовное дело об убийстве из хулиганских побуждений. По предварительным данным, причиной стрельбы стал конфликт между сверстниками. Также возбуждено дело о халатности сотрудников колледжа и о ненадлежащей охране. Сотрудник и гендиректор охранявшего колледж ЧОП арестованы.