AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Президент России: Появилась возможность аккуратно снимать ограничения в связи с пандемией

Президент России: Появилась возможность аккуратно снимать ограничения в связи с пандемией

25.01.2021 16:01

Фото: Михаил Терещенко/ТАСС
Фото: Михаил Терещенко/ТАСС

Президент РФ Владимир Путин рассказал, что появилась возможность аккуратно снимать ограничения, введенные из-за коронавирусной инфекции. Об этом глава государства рассказал в ходе онлайн-встречи со студентами, передает «Москва 24».

"В целом эпидемиологическая ситуация в стране постепенно стабилизируется", – заявил Владимир Путин.

По словам российского лидера, утром он заслушал доклады об эпидемиологической ситуации. Президент обратил внимание, что количество людей, которые выздоровели, превышает количество зараженных.

"Количество инфицированных снижается. Вот уже стало меньше 20 тысяч", – подчеркнул Владимир Путин. Встреча была посвящена Дню российского студенчества.

Еще он поблагодарил московские власти, напомнив, что их усилия не проходят даром и в столице сейчас ситуация выравнивается.

"Это дает возможность аккуратно снимать введенные ограничения, возвращаться к нормальному учебному ритму", – сказал Владимир Путин.

Ранее в понедельник, 25 января, мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что пандемия пошла на спад в столице. По его словам, власти начинают «открывать город для нормальной жизни». 21 января Собянин отменил ряд ограничений.