AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Прибывших в Москву из стран со вспышкой коронавируса обязали регистрироваться

Прибывших в Москву из стран со вспышкой коронавируса обязали регистрироваться

Москва-Баку
07.03.2020 18:34

Фото: Google
Фото: Google

Власти определили перечень из семи стран, после посещения которых вернувшимся в Москву нужно отправляться на двухнедельный карантин. Об этом сообщили на "горячей линии" столичного департамента здравоохранения, передает РИА Новости.

"На данном этапе всего семь стран входят в карантинную зону: Германия, Испания, Италия, Корея, Франция, Китай и Иран", — сообщил собеседник агентства.

Сотрудник "горячей линии" депздрава также отметил, что все остальные страны, где есть хотя бы один случай коронавируса, входят в "список опасности". После их посещения нужно уведомить департамент здравоохранения.

"Все остальные страны входят в список опасности, где зарегистрированы один, два, три случая, то есть почти все страны, их еще 87. После их посещения нет карантина, но тоже нужно быть осторожными. Нужно регистрироваться по прилете из любой страны. Прилетели и сразу звоните на нашу "горячую линию", говорите откуда прилетели и с кем, с детьми, с мужем и так далее. Регистрируем каждого. Для того, чтобы, если какие-то проблемы со здоровьем или вопросы, чтобы была картинка", — пояснил сотрудник "горячей линии".