AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

A
Пять новых случаев инфицирования коронавирусом выявлено в Грузии

Пять новых случаев инфицирования коронавирусом выявлено в Грузии

Москва-Баку
05.03.2020 23:24
/upload/iblock/a55/a557ffab0c7342bfba186a7bddbdf49a.jpg
В Грузии подтверждено еще пять случаев инфицирования коронавирусом. Всего на сегодняшний день выявлено уже девять случаев инфицирования, передает "Грузию Онлайн".

Последние пять фактов заболевания коронавирусом были выявлены у членов семьи мужчины, которому наличие вируса было подтверждено сегодня утром. Все они находились в Италии. Об этом рассказал руководитель Национального центра по контролю за заболеваниями Амирина Гамкрелидзе.

"Некоторые контакты с 44-летним мужчиной были отмечены, как "возможные случаи". У них были взяты пробы и они были переправлены на проверку. Пять проб оказались положительными. Это один кластер, т.е. связанные друг с другом случаи, семейные случаи. Все они были в Италии и вернулись в Грузию", - заявил Гамкрелидзе.

Еще сегодня утром было заявлено о том, что в Грузии зафиксирован четвертый заразившийся коронавирусом – им стал 44-летний мужчина, вернувшийся в воскресенье из поездки по Италии. Было заявлено, что хотя мужчина находился в самоизоляции дома, эпидемиологи проверят около 20 человек, контактировавших с ним в самолете и транспорте, а также членов семьи. У помещенного в боксированное отделение Тбилисской инфекционной больницы пациента температура выше 38,5.

В настоящее время в карантине находятся 162 гражданина, в стационаре под наблюдением - 45.

Ранее сегодня посол США в Грузии Келли Дегнан на встрече с министром здравоохранения Грузии Екатериной Тикарадзе отметила, что Грузия справляется с глобальным кризисом, связанным с коронавирусом и страна является образцовой в регионе.