AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Скворцова объяснила появление более 6 тысяч новых пациентов коронавирусом

Скворцова объяснила появление более 6 тысяч новых пациентов коронавирусом

"Москва-Баку"
20.04.2020 22:28

Фото: Вячеслав Прокофьев / ТАСС
Фото: Вячеслав Прокофьев / ТАСС

Выявление более чем 6 тыс. новых носителей коронавирусной инфекции в России в воскресенье, 19 апреля, связано с увеличением числа тестирований. Об этом заявила в программе «Познер» на «Первом канале» руководитель Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова, передает ТАСС.

«Эти 6 тыс. возникли в тот день, когда утром, в соответствии с рекомендациями ВОЗ, правительство рекомендовало всем расширить круг тестируемых контактных лиц», — сказала она.

По словам Скворцовой, согласно обновленным рекомендациям тестировать на COVID-19 начали не только тех, кто контактировал с зараженными коронавирусом, но и тех, кто общался с любым заболевшим ОРВИ человеком. На 19 апреля выпала первая волна притока исследований.

19 апреля федеральный штаб по борьбе с распространением коронавируса сообщил, что за сутки в России было подтверждено 6060 новых случаев COVID-19. Воскресенье стало рекордным по числу новых заболевших с начала эпидемии.

20 апреля федеральный оперштаб сообщил о 4268 новых положительных диагнозах на коронавирус. При этом в сообщении отмечалось, что почти две тысячи новых пациентов не имеют клинических проявлений заболевания.

Общее число зараженных в России с начала эпидемии — 47 121 человек. От COVID-19 излечились 3446 пациентов, 405 умерли.