AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
СМИ: Папа Римский Франциск вакцинировался от коронавируса

СМИ: Папа Римский Франциск вакцинировался от коронавируса

Москва - Баку
13.01.2021 18:34

Фото: google
Фото: google

Папа Римский Франциск вакцинировался от коронавируса препаратом производства американской компании Pfizer и ее германского партнера BioNTech. Об этом в среду сообщила аргентинская газета La Nacion со ссылкой на источники.

Как указывает издание, понтифику ввели первую дозу препарата, вторую он получит через три недели. По информации газеты Il Messaggero 93-летний Почетный Папа Римский Бенедикт XVI также намерен привиться.

В Ватикане информацию о вакцинации Папы Римского пока официально не подтвердили. В недавнем интервью 84-летний понтифик заявил о своем намерении привиться, поскольку это "моральный долг каждого во имя защиты здоровья и жизни ближнего".

Ранее глава службы печати Святого престола Маттео Бруни сообщил, что в Ватикане началась кампания по вакцинации. Под процедуру оборудован холл зала Павла VI, указал он.

Ватиканская дирекция по здравоохранению и гигиене сообщала, что всего заказано 10 тыс. доз вакцин компании Pfizer - BioNTech. За время пандемии в Ватикане были выявлены десятки случаев заражений, в том числе среди швейцарских гвардейцев. Заразились и несколько кардиналов.