AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Трое россиян с лайнера Diamond Princess оказались заражены коронавирусом

Трое россиян с лайнера Diamond Princess оказались заражены коронавирусом

Москва-Баку
26.02.2020 18:02

Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

Три туриста вернувшихся в Россию с круизного лайнера Diamond Princess оказались заражены коронавирусом. Об этом сообщила журналистам в среду глава Роспотребнадзора Анна Попова, передает ТАСС.

"Мы вывезли граждан Российской Федерации из Японии. Хочу вам сказать, что госпитализированы под медицинское наблюдение, находятся в инфекционных стационарах все из них, восемь [человек], в числе которых три человека, которым в Японии был поставлен диагноз "новая коронавирусная инфекция", члены их семей были госпитализированы, как вы знаете, и доставлены в Казань. У троих подтвержден диагноз вирусологическими методами, не одним, а несколькими", - сказала она.

Попова отметила, что все граждане, в том числе те, у которых подтвержден диагноз, чувствуют себя хорошо. "Температура у всех нормальная, клинических проявлений нет ни у кого, даже у тех, у кого стоит диагноз "новая коронавирусная инфекция", - добавила она.

По поручению оперативного штаба по предупреждению и распространению коронавируса в России 23 февраля самолет Ан-148 МЧС России доставил из Токио в Казань восемь граждан РФ, находившихся на лайнере в японском порту Иокогама. Граждане, а также лица, их эвакуировавшие, будут в течение 14 дней находиться на карантине в Казани.