AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
В Дагестан прибыли врачи из федеральных центров для борьбы с коронавирусом

В Дагестан прибыли врачи из федеральных центров для борьбы с коронавирусом

20.05.2020 20:04
/upload/iblock/6a6/6a6f1563cc01960316934a02ae974fa7.jpg

Группа врачей из федеральных медицинских центров прибыла в Дагестан для организации помощи в борьбе с COVID-19 в городах и районах республики, где эпидобстановка наиболее сложная, сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

В понедельник президент РФ Владимир Путин провёл совещание с руководством и представителями общественности Дагестана, где глава государства заявил, что ситуация с коронавирусом в республике складывается непросто.

"В нашу группу, которая прибыла в Дагестан, входят представители федеральный центров, которые проводят консультации дистанционные врачей и пациентов... В связи со сложившейся ситуацией нас направили для очной работы. По итогам совещания мы делимся на бригады и будем работать по районам, будем на местах консультировать больных и врачей, проводить обучающие мероприятия для специалистов именно в районах", - цитирует заместителя директора НМИЦ фтизиопульмонологи и инфекционных заболеваний Минздрава РФ Владимира Тестова пресс-служба регионального ведомства.

По данным ведомства, в эту группу вошли специалисты разных профилей - инфекционисты, анестезиологи-реаниматологи, организаторы здравоохранения с большим опытом работы в очагах и вспышках инфекций, которые окажут организационную, лечебную и консультативную помощь сразу по нескольким направлениям.