AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
В России за сутки умерли четверо пациентов с коронавирусом

/upload/iblock/72b/72beb5ff53615a639ba04e10fdb5769d.jpg

По данным оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции, за сутки в России жертвами коронавируса стали 4 человека.

Таким образом, общее число погибших от COVID-19 в стране увеличилось до 8 человек. Восьмым погибшим пациентом с коронавирусом стал 90-летний москвич.

"За сутки зафиксировано четыре летальных случая: Москва — два, Оренбургская область — один, Санкт-Петербург — один. Общее количество летальных случаев за весь период в России — восемь", — уточняется в заявлении.

За последние сутки в России зарегистрировано 270 случаев коронавирусной инфекции в 26 регионах, общее число заболевших в стране составляет 1 534, сообщил оперативный штаб по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекцией.

Так, 197 новых случаев инфекции обнаружено в Москве, 27 — в Московской области, по пять — в Санкт-Петербурге и Пензенской области, по четыре — в Коми и Чечне, по три — в Челябинской, Омской областях; еще по двое инфицированных зарегистрировано в Ленингардской, Мурманской, Новгородской областях и Хабаровской крае; по одному случаю — в Белгородской, Липецкой, Рязанской, Ярославской, Кировской, Тюменской, Иркутской, Томской, Новосибирской и Амурской областях, а также в Якутии, Башкирии, Мордовии и Ханты-Мансийском АО.

Всего в России на сегодняшний день зарегистрировано 1 534 случая коронавирусной инфекции, уточнили в штабе.

Пандемии COVID-19, первые случаи которого были зафиксированы в китайском городе Ухань в конце прошлого года, подвержены 177 стран. По данным ВОЗ, заразились порядка 570 тысяч человек, свыше 26 тысяч умерли. Согласно статистике Университета Джонса Хопкинса, всего COVID-19 заболели более 665 тысяч человек, 30 852 скончались, 141 тысяча вылечились.

Первая по числу летальных исходов — Италия (там количество погибших превысило десять тысяч), далее по списку идут Испания, КНР, Иран, Франция и Великобритания. При этом наибольшее количество зараженных выявлено в США — более 124 тысяч.