AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
В России закупят 60 миллионов экспресс-тестов на коронавирус

В России закупят 60 миллионов экспресс-тестов на коронавирус

Москва-Баку
26.01.2022 18:38

/upload/iblock/867/867739ea3b029c5a7c25a89f656f0abd.jpg

Власти предполагают закупить 60 миллионов экспресс-тестов на коронавирус, которые направят в регионы России. Об этом заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова, пишет РИА Новости.

"Предполагается, что мы закупим 60 миллионов экспресс-тест-систем для поставки в регионы страны", - сказала Голикова на совещании президента РФ с членами правительства.

Кроме того, по ее словам, также предполагается нарастить объемы секвенирования возбудителей COVID-19 для своевременного выявления новых мутаций вируса, если они будут.

Высокий уровень выявляемости коронавируса за счет увеличения тестирования показали Санкт-Петербург, Москва и Подмосковье, но суточный уровень госпитализации не превышает там 6-9%, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.

"Высокий уровень выявляемости за счет кратного увеличения тестирования на третьей неделе зафиксирован в городах: Санкт-Петербурге, Москве и Московской области. Но суточный уровень госпитализаций от количества выявленных новых случаев не превышает в этих регионах 6-9 процентов", - сказала она на совещании у президента РФ Владимира Путина.

Правительство России держит ситуацию с коронавирусом и реализуемыми мерами на ежедневном контроле, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

"Ситуация с ковидом и реализуемыми мерами находится на ежедневном контроле правительства. Для целей такой работы, по поручению председателя правительства, создана оперативная рабочая группа под моим кураторством, в эту оперативную рабочую группу вошли представители всех федеральных органов исполнительной власти, которые задействованы в этой работе, и представители всех 85 регионов страны", - сказала Голикова на совещании президента РФ с членами Правительства.