AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
ВОЗ признала необходимость новых мер в Москве для соблюдения самоизоляции

ВОЗ признала необходимость новых мер в Москве для соблюдения самоизоляции

Москва-Баку
13.04.2020 13:50

Фото: Google
Фото: Google

Рост социальных контактов в Москве на прошлой неделе привел к необходимости введения новых мер, чтобы люди тщательнее соблюдали требования самоизоляции. Об этом заявила РИА Новости представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в РФ Мелита Вуйнович, передает РИА Новости.

Она отметила, что статистические тренды показали в начале прошлой недели резкий подъем кривой заболеваемости, также были зафиксированы случаи тяжелой пневмонии у людей, которые не были определены как контактировавшие с заболевшими или лица в изоляции. Также индекс самоизоляции Яндекса не поднимался до 4 пунктов за последние две недели.

"Появление людей и автомобилей на улицах говорит о том, что люди встречаются, собираются группами - возможно, и в замкнутых пространствах. Поэтому необходимы меры для лучшего соблюдения (ограничений), снижения контактов", - заявила Вуйнович.

"Как конкретно они (меры) будут осуществляться, зависит от властей и сообществ, но главное – эти меры должны быть эффективными и должны сократить число случаев передачи вируса", - добавила она.