AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Заболевшим COVID-19 врачам будут бесплатно выдавать "Арепливир"

Заболевшим COVID-19 врачам будут бесплатно выдавать "Арепливир"

Москва-Баку
29.10.2020 20:28

/upload/iblock/08f/08f3dbfcd27cbdc930dc653e681feeeb.jpeg

Компания "Промомед", разработавшая препарат от коронавирусной инфекции "Арепливир", запустила всероссийскую программу по бесплатному оснащению лекарством заболевших COVID врачей, которые работают в красной зоне, сообщает пресс-служба компании. Об этом пишет РИА Новости.

"Группа компаний "ПРОМОМЕД" объявляет о старте всероссийской программы "Арепливир" - врачам", которая предусматривает создание в региональных медицинских центрах запасов этого препарата для бесплатного лечения врачей, работающих в красной зоне", — говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, в настоящее время компания совместно с региональными министерствами здравоохранения определяет список регионов для пилотного запуска программы (#арепливирспасаетжизни) и формирует первые партии препаратов для отгрузки.

"ГК "Промомед" также готова проводить обучение врачей субъектов Российской Федерации тактике лечения COVID-19 на основе терапии с использованием профильного препарата", — говорится в сообщении.

В сентябре Минздрав РФ разрешил амбулаторное применение двух отечественных препаратов от коронавируса с международным непатентованным наименованием "Фавипиравир" - "Коронавир" компании "Р-Фарм" и "Арепливир" компании "Промомед". В середине октября Минздрав России зарегистрировал предельные отпускные цены на лекарственные препараты от коронавирусной инфекции.