AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

A
Испугавшаяся лося лошадь стала причиной многокилометровой пробки на МКАД

Испугавшаяся лося лошадь стала причиной многокилометровой пробки на МКАД

"Москва-Баку"
28.03.2019 14:11
Фото: Яндекс
Фото: Яндекс

Выбежавшая на дорогу лошадь стала причиной образовавшейся на МКАД в районе Лосиного острова 4-километровой пробки.

История началась с того, что рыжая лошадь по кличке Серна испугалась дикого лося, который подошел слишком близко к ее конюшне. Серна перепрыгнула ограждение и добежала до МКАД. На кольцевой дороге лошадь растерялась ­– она заметалась между машин, мешая движению.

Чтобы не сбить животное, водители начали снижать скорость, сообщает Telegram-канал Baza. Примерно через 20 минут на северо-востоке МКАД образовалась пробка длиной четыре километра. На место прибыла хозяйка Серны, МЧС и ГИБДД.

Когда пойманную лошадь повели в стойло, то на ее пути вновь встретился лось. Уточняется, что он «стоял на месте и просто смотрел». Однако нервная Серна вновь вырвалась от хозяйки и убежала. Через несколько часов испуганную лошадь нашли в лесу.

Лоси периодически выходят из лесов в город. Последние два происшествия с их участием произошли в сентябре. В середине месяца спасателям пришлось вытаскивать лося из пруда – зверь сбежал от полицейских, которые скрутили его у метро «Выхино». 26 сентября лось устроил ДТП в районе Новоухтомского шоссе.