AZN = 55.05 RUB
USD = 93.59 RUB
EUR = 99.79 RUB
Новости дня

A
Музыкант Горан Брегович задумывается о покупке дома в Крыму

Музыкант Горан Брегович задумывается о покупке дома в Крыму

03.11.2019 18:46
Фото: Российская газета
Фото: Российская газета

Известный композитор и исполнитель Горан Брегович задумывается о покупке дома в Крыму. Об этом он сообщил журналистам в воскресенье, 3 ноября, в ходе визита в Симферополь, передает РИА Новости.

Балканский музыкант прилетел в Симферополь, чтобы вечером дать концерт. Он похвалил атмосферу в столице региона и запах шашлыков, а также заявил, что нужно покупать крымскую недвижимость, пока ее стоимость не выросла. «Думаю, что надо покупать дом здесь, пока цены низкие», — цитирует исполнителя агентство.

На вопрос о том, в каком именно месте полуострова он хотел бы купить жилье, Брегович ответил, что ему нужно присмотреться.

Горан Брегович ― композитор и исполнитель сербско-хорватского происхождения. Автор музыки к картинам Эмира Кустурицы («Время цыган», «Сны Аризоны», «Подполье», «Черная кошка, белый кот», «Андеграунд»), Патриса Шейро («Королева Марго») и российскому фильму «Турецкий гамбит». Основатель и художественный руководитель «Свадебно-похоронного оркестра» (Wedding and Funeral Band), исполняющего балканские и цыганские фольклорные мотивы и импровизации на тему рока и симфонической музыки.