AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

Актер Михаил Филиппов рассказал о предстоящих гастролях театра им. Маяковского в Баку (видео)

Анна Немолякина, Иван Быков,"Москва-Баку"
01.09.2016 11:31
Фото: Виктор Дмитриев
Фото: Виктор Дмитриев


Московский театр им. Маяковского готовится к новому сезону. Актеры после летнего «антракта» провели традиционный сбор труппы, а художественный руководитель и директор театра рассказали о ближайших премьерах и поделились планами. Осенью в рамках «Больших гастролей» театр отправится в Азербайджан с культовым спектаклем «Женитьба». В нем заняты главные звезды театра – Светлана Немоляева, Игорь Костолевский и Михаил Филиппов. Подробности смотрите в репортаже корреспондента «Москва-Баку».



После сравнительно недолгого перерыва в театре собрались известные актеры, которые успели соскучиться друг по другу. На сбор труппы пришли Олеся Судзиловская, Михаил Филиппов, Галина Беляева, Татьяна Орлова, Анатолий Лобоцкий и другие актеры театра им. Маяковского. Кстати, главных звезд не было. Евгения Симонова восстанавливается после сложных гастролей в Тель-Авиве, а Светлана Немоляева и Игорь Костолевский играют в день открытия сезона в спектакле «Таланты и поклонники».

Новый сезон обещает стать событийным. До нового года и в январе на «Сцене на Сретенке» запланированы три премьеры.

Первая из них состоится 5 ноября. Это будет спектакль «Все мои сыновья...» по пьесе Артура Миллера в постановке Леонида Хейфеца.

Следующую премьеру готовит молодой режиссер Никита Кобелев, который репетирует спектакль под названием "Человек, который принял жену за шляпу...". Отрывок из спектакля показали журналистам. В России это произведение инсценируется впервые.

Третьей постановкой, запланированной на конец января 2017 года, станет спектакль «Изгнание». Он готовится к постановке худруком "Маяковки" Миндаугасом Карбаускисом в содружестве с его соотечественником, литовским драматургом Марюсом Ивашкявичюсом.

Кроме того, только одна премьера запланирована на Основной сцене театра. Это будет пьеса Островского "Бешеные деньги", которую режиссер Анатолий Шульев поставит специально для Светланы Немоляевой. 18 апреля 2017 года Народная артистка России Светлана Немоляева отметит юбилей.

В интервью один из ведущих актеров театра Михаил Филиппов рассказал корреспонденту «Москва-Баку» об осенних гастролях в Азербайджан. Актер полтора года назад с Игорем Костолевским уже побывали в Баку и сейчас актер находиться в предвкушении поездки.