AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

Акция «Ночь в кино» пройдет сегодня по всей России

"Москва-Баку"
27.08.2016 11:55



Первая всероссийская акция "Ночь в кино" пройдет сегодня в 85 регионах страны, сообщили в Министерстве культуры РФ. Минкультуры совместно с Фондом кино привлекли 1 800 площадок для организации мероприятия, приуроченного к Году российского кино. Кинопоказы станут бесплатными для зрителей. Предполагается, что в акции примут участии около 500 тысяч человек.

Во всех регионах будут показы три российских фильма, выбранных на официальном сайте года российского кино: "Легенда №17", "Батальонъ" и "Смешарики".

Главной площадкой в Москве станет здание Большого театра. Перед показом фильмов в 19:00 состоится бесплатный концерт пианиста Дениса Мацуева. После концерта начнется показ ленты "Легенда №17", затем зрители смогут увидеть два других фильма из обязательной программы "Ночи кино". Акция в Большом театре завершится показом работы Сергея Эйзенштейна "Броненосец Потемкин".

Дневная и ночная программы акции также запланированы в московских парках, библиотеках и на открытых площадках. Ожидаются встречи с популярными актерами и режиссерами, тематические экскурсии по Москве, творческие мастер-классы, лекции и другие мероприятия.

В акции в Москве участвуют Парк Горького, Музеон, Сад имени Баумана, Парк культуры и отдыха Сокольники, Сад Эрмитаж, Таганский, Измайловский, Перовский, Кузьминки, Фили, Бабушкинский, парки 850-летия Москвы, 30-летия Победы, Воронцовский парк, парк Победы на Поклонной горе и Лианозовский парк.

Бесплатные киносеансы будут показаны в кинотеатрах "Факел", "Полет", "Юность", "Молодежный", "Искра", "Спутник", "Сатурн", "Вымпел", "Салют", "Березка", "Звезда", "Пионер" и "Эльдар".

Полная программа мероприятия с расписанием кинопоказов в Москве доступна на официальном сайте акции "Ночь в кино" - ялюблюмocквy.pф.