AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB

Александр Масляков стал народным артистом Чеченской Республики

"Москва-Баку"
24.01.2017 15:12
Фото: Google
Фото: Google


Президент международного союза КВН и творческого объединения "АМиК" Александр Масляков стал народным артистом Чеченской Республики. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы и правительства республики. Соответствующий указ подписал глава Чечни Рамзан Кадыров, пишет "Газета.ру".

Из документа следует, что звание присвоено «за существенный вклад в развитие эстрадного творчества и культурных связей между народами и за деятельность, получившую широкую известность». Масляков работает на телевидении с 1964 года, вел передачи «Алло, мы ищем таланты», «А ну-ка, девушки!» и др. Президент международного союза КВН и телевизионного творческого объединения «АМиК», лауреат премии ТЭФИ. 

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин наградил телеведущего Александра Маслякова орденом «За заслуги перед Отечеством» второй степени. 

Также сообщалось, что Кадыров на своей странице в Instagram прокомментировал пародию на себя актера Михаила Галустяна на праздничном вечере КВН, который был посвящен 55-летнему юбилею организации и 75-летию Маслякова.