AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

Азербайджан станет участником Московской книжной выставки

Борис Кохно, "Москва - Баку"
14.08.2015 14:30

Азербайджан примет участие в XXVIII Московской международной книжной выставке-ярмарке, которая пройдет со 2 по 6 сентября. Об этом рассказали в пресс-службе министерства культуры и туризма страны.


В рамках выставки состоится торжественная церемония награждения азербайджанских изданий, ставших победителями международного конкурса государств-участников СНГ «Искусство книги».


XXVIII Московская книжная выставка-ярмарка – это один из самых масштабных и известных книжных форумов в стране, который посвящен Году литературы в России. В этом году самая старая выставка книг предстанет перед москвичами в новом формате, она станет еще более представительной и масштабной.


28 ММКВЯ соберет на одной площадке не менее 500 издательств с самых отдаленных регионов Российской Федерации и стран дальнего и ближнего зарубежья. Среди участников проекта – авторы и издатели из Албании, Азербайджана, Беларуси, Венесуэлы, Венгрии, Германии, Израиля, Италии, Китая, Казахстана, Латвии, Турции, Франции, Японии и др. На выставке-ярмарке посетителей ждет насыщенная программа, в рамках которой пройдет около 250 интересных встреч, как с всемирно известными, так и с начинающими авторами, а также разнообразные акции, конкурсы и викторины.