AZN = 54.13 RUB
USD = 92.01 RUB
EUR = 98.72 RUB

Азербайджан вошел в топ-3 направлений гастрономического туризма среди россиян

"Москва-Баку"
31.10.2016 14:33
Фото: Google
Фото: Google


Азербайджан вошел в тройку самых популярных среди россиян направлений гастрономического туризма. Соответствующий рейтинг составил сервис поиска отелей RoomGuru.ru по данным поисков отелей с хорошей кухней/едой в городах проведения гастрономических фестивалей с 1 сентября по 30 ноября 2016 года. 

В первой пятерке самых популярных гастрономический направлений осени у российских туристов оказались Белоруссия, Грузия, Азербайджан, Армения и Италия. 

Согласно данным RoomGuru.ru, туристы, выбирающие отели с хорошей кухней, тратят на проживание в среднем 4,3 тыс рублей в сутки, что на 40% больше остальных туристов. 

Напомним, в Азербайджане с 26 октября по 7 ноября проходит праздник граната, в ресторанах Минска с 15 октября по 15 ноября проводится первый гастрономический фестиваль, а в Батуми 29 октября состоялся фестиваль «Гандагана» фольклорных и кулинарных традиций сел Аджарии. В топ-5 городов России, популярных для гастрономического туризма осенью, вошли Москва, Санкт-Петербург, Великий Новгород, Севастополь и Новороссийск.