AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

Грузия победила на детском "Евровидении-2016"

"Москва-Баку"
21.11.2016 11:42



На Мальте состоялся ежегодный конкурс молодых талантов - детское "Евровидение". Завоевать главный приз, набрав 239 баллов, удалось 10-летней грузинской певице Мариам Мамадашвили, второе место занял дуэт из Армении - Мэри Варданян и Анаит Адамян, на третьем месте - итальянская певица Фиамма Бочча. Россия, которую в этом году представлял коллектив "Живая вода", сформированный "Академией популярной музыки Игоря Крутого", заняла четвертое место, пишет Hello.

Победительница "Евровидения" Мариам Мамадашвили занимается музыкой с 4 лет и является победительницей ряда конкурсов и телешоу в Грузии. Кроме того она играет в музюклах и спектаклях -  в 2014 году она исполнила роль принцессы в постановке "Анна и я" тбилисского "Театра на Атонели".

С 2015 года Мариам проживала в США, где в музыкальном училище Broadway Method Academy изучала вокал, танцы и актерское мастерство. Известно, что песню Mzeo ("Солнце"), с которой грузинской певице Мариам Мамадашвили удалось занять первое место, юная артистка написала сама. Ее соавтором стал грузинский композитор Георгий Кухианидзе.