AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB

Кирстен Данст дебютирует в режиссуре романом Сильвии Плат

"Москва-Баку"
21.07.2016 15:53
Фото предоставлено Первым каналом
Фото предоставлено Первым каналом


Актриса Кирстен Данст дебютирует в режиссуре полнометражным художественным фильмом. СМИ стало известно, что для работы Данст выбрала известнейший роман "Под стеклянным колпаком" (The Bell Jar) американской писательницы и поэтессы Сильвии Плат. На центральную роль в проекте утверждена Дакота Фаннинг.

Ранее Данст пробовала свои силы в режиссере - сняла две короткометражки - Welcome и The Bastard, - которые были показаны на нескольких крупных кинофестивалях. В рамках своего полнометражного кинопроекта актриса также выступит в качестве одного из сценаристов.

Произведение Сильвии Плат является классикой американской литературы и имеет множество автобиографических параллелей с жизнью самой писательницы. В основе сюжета лежит рассказ о выпускнице колледжа, которая переезжает в Нью-Йорк на стажировку в престижный журнал. Со временем она сталкивается с чередой собственных страхов и сомнений, что приводит ее в психиатрическую лечебницу.

Этот роман является единственным для Плат. Вскоре после его выхода в 1963 году она покончила с собой в возрасте тридцати лет.

Ранее "Под стеклянным колпаком" уже экранизировали в 1979 году, а в 2003 году состоялась премьера биографической драмы "Сильвия" с Гвинет Пэлтроу в главной роли.