AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB

Московским школьникам рассказали об Азербайджане в рамках "Урока Дружбы" (фото)

"Москва-Баку"
21.10.2016 15:27


В пятницу в московской средней общеобразовательной школе № 1430 имени Героя социалистического труда Г.В.Кисунько состоялся «Урок Дружбы», посвященный азербайджанской культуре. Мероприятие организовал Фонд развития и возрождения азербайджанской культуры (РВАК) совместно с отделом по работе с молодежью Московского дома национальностей в рамках проекта «Урок Дружбы». 



Цель мероприятия — расширение знаний учеников школы о традициях и культуре азербайджанского народа. В мероприятии приняли участие 100 школьников 3, 4 и 5 классов ГБОУ СОШ № 1430. 

Урок открыл директор Фонда РВАК Шамиль Тагиев, который поприветствовал учеников и рассказала о проекте «Урок дружбы» и его значении, а также поблагодарил представителей Московского дома национальностей за сотрудничество. 





Затем выступили заместитель начальника отдела по работе с молодежью Московского дома национальностей Семен Гулимов и заместитель директора школы Евгений Ромашин. 





Школьникам показали небольшой видеоролик, рассказывающий о главных праздниках, символике, культуре, традициях и истории азербайджанского народа. 

Специально приглашенные танцоры из студии азербайджанской школы культуры и искусства выступили с азербайджанскими национальными танцами и провели для школьников мастер-класс. 


После урока школьники могли ознакомиться с выставкой, на которой были представлены книги, журналы и сувениры, посвящённые истории и культуре Азербайджана, а также продегустировать азербайджанские национальные блюда шах-плов и долму.