AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

На Первый канал возвращается передача "Вокруг смеха"

"Москва-Баку"
28.03.2017 19:48

Ефим Шифрин Фото: Gold disk
Ефим Шифрин Фото: Gold disk

После 25-летнего перерыва вновь будет выходить некогда популярная передача "Вокруг смеха", и ее ведущим станет Ефим Шифрин.

По его словам, новая передача "Вокруг смеха" сохранит почтение к старой, но все-таки будет другой. "Время сформировало новые вызовы, изменилось представление о шоу на телевидении. Было бы, наверное, очень неправильно эту передачу мумифицировать или делать ее музейный вариант", - пояснил ведущий в интервью ТАСС.

Он также отметил, что молодому поколению могут очень быстро наскучить выпуски, если в них будет сплошная ностальгия по прежним временам. "Не считаться с этими людьми - это нехорошо, это неправильно, это антипедагогично. Я думаю, что создатели новых выпусков имеют ввиду широкую аудиторию, даже тех, кто не имеет представления, каким было старое "Вокруг смеха", - сказал Шифрин. "Можно ностальгировать по временам, которые прошли, когда и зубы были целы, и девушки моложе, и снег белее, но это очень эгоистично по отношению к молодым - у них свои зубы, свои девушки и свой снег", - подчеркнул ведущий.

"Вокруг смеха" - популярная развлекательная программа, выходившая с 1978 по 1991 год. Ее вел поэт-пародист Александр Иванов, авторами были многие известные юмористы того времени, такие как Виктор Веселовский, Аркадий Инин, Аркадий Арканов.

Основой обновленной программы станут номера в различных юмористических жанрах, как классических, так и новых. Также зрители смогут увидеть номера из архива передачи. В первых выпусках примут участие Лариса Долина, Левон Оганезов, Юрий Гальцев, Михаил Боярский, театр "Лицедеи", Николай Валуев, Борис Никишкин, Александр Олешко, Олег Есенин, Владимир Кисаров, Семен Альтов, Тимур Родригез. Первый выпуск передачи выйдет в 11:20 мск 1 апреля, сообщает ТАСС.