AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB

Народная артистка СССР Наталья Селезнева рассказала о неожиданной встрече с Гейдаром Алиевым и показала подарок Мехрибан Алиевой (видео)

Михаил Некрасин, "Москва-Баку"
09.07.2016 13:31


Любимица многих поколений советских зрителей, несравненная Лида из фильма «Новые приключения Шурика», народная артистка СССР Наталья Селезнева, несмотря на уже довольно преклонный возраст, остается по-прежнему эталоном красоты и элегантности. Годы, не властны над этой женщиной, однако оставили длинный шлейф воспоминаний, связанных с насыщенной творческой жизнью и великими людьми, с которыми ей довелось общаться. В самом начале интервью для «Москва-Баку» актриса с необыкновенным трепетом рассказала о своей дружбе с Муслимом Магомаевым.





Наталья Селезнева отмечает, что тандемы полезны не только в творчестве, но и в политике, образовании и других сферах. Она уверена, что феномен отца и сына Алиевых уходит корнями в азербайджанские традиции и восточную мудрость. Актриса поведала также о своей случайной встрече с Гейдаром и Ильхамом Алиевыми на улицах Москвы в конце 80-ых.





С большой нежностью великая актриса говорит о Баку. Эти воспоминания связаны со временами всесоюзной любви к «невесте Шурика», когда ее еще совсем молодую актрису носила на руках вся огромная страна. Кстати, в нескольких российских городах перед вузами установлены памятники студентам Шурику и Лиде. Как утверждает Наталья Игоревна, студенты перед экзаменом обязательно прикасаются к этим изваяниям – на счастье.



 

Наталья Селезнева восхищенно отзывается о первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой. В интервью актриса называет ее идеалом женственности и доброты. В подтверждение своих слов она рассказала интересную историю, связанную с Мехрибан Алиевой.