AZN = 55.05 RUB
USD = 93.59 RUB
EUR = 99.79 RUB
Новости дня

Татьяна Навка высоко оценила развитие детского спорта в Азербайджане (видео)

Наталья Саляхова, "Москва-Баку"
12.10.2016 12:55

Фото: deti.mail.ru
Фото: deti.mail.ru



Корреспондент «Москва-Баку» встретилась с Татьяной Навкой на открытии школы юных талантов "Я". Этот проект олимпийская чемпионка запустила вместе с подругой – бизнесвумен Светланой Лустиной. Его основная цель - выявить и развить таланты учеников с помощью творческих занятий. Детей будут учить игре на фортепиано, урокам пения, актерскому мастерству и многому другому. Конечно, не обошлось без фигурного катания. Торжественное мероприятие в честь запуска образовательного центра прошло в торгово-развлекательном комплексе «Вегас», куда хозяйка вечера Татьяна Навка приехала с катка ЦСКА, на котором проходят репетиции шоу «Ледниковый период».

К радости поклонников, знаменитая спортсменка принимает участие в новом сезоне проекта Первого канала. Спустя два года после последнего выпуска, популярное шоу вновь вернулось на экраны. В прошлых сезонах Татьяне Навке и ее партнерам удавалось занимать призовые места. Татьяну по праву можно считать одной из самых сильных, опытных и ярких участниц нынешнего «Ледникового периода». Звезда фигурного катания настроена на победу, отвечая на вопросы корреспондента, она обратилась к любителям ледового шоу: «Смотрите, болейте за нас и голосуйте. Нам нужна ваша поддержка!». Фигуристка катается в паре с актером театра и кино, героем скетчкома «Даешь молодежь!» Андреем Бурковским.

Инстаграм Татьяны Навки
Инстаграм Татьяны Навки

Инстаграм Татьяны Навки
Инстаграм Татьяны Навки


- Татьяна, мы находимся на презентации вашей школы «Я». Как пришла идея ее создать?

- Вместе с подругой решили реализовать идею, с которой долгое время жили. Знаете, мы обе мамы, и понимаем, насколько важно найти в ребенке его собственное «я». Отсюда и название школы. В суете мы можем многое не заметить, не разглядеть в наших детях. В результате, они могут лишиться возможности реализовать свои таланты.

- В учебном центре им помогут найти себя?

- Безусловно. Приходите к нам с детьми, у нас потрясающие преподаватели. Их главная задача раскрыть в ребенке его «я», направить дальше, чтобы он рос самодостаточным и счастливым, увлеченным и интересным человеком.

На начальном этапе родители будут выбирать, что бы им хотелось для своих детей. А мы будем потом направлять, подсказывать в какую сторону детям двигаться.


- Вы приведете на занятия младшую дочь Надю?

- Обязательно приведу, когда она немного подрастет.

- В школе наряду с другими занятиями будут обучать фигурному катанию. Запланированы ли показательные уроки с вашим участием?

- Да, я собираюсь проводить мастер-классы. Здесь, в «Вегасе», замечательный каток, с детьми станет заниматься очень хороший педагог. Возможно, вот на этом катке, когда-нибудь раскроется маленькая звездочка, которую я потом направлю к Елене Водорезовой или Алексею Мишину. К тому времени, может быть, уже Евгений Плющенко будет тренировать (Улыбается.)

- Какие у вас планы относительно будущего школы?

- Планируем расширяться, и не только по Москве, но и по всей России открывать новые центры.

- Татьяна, вы выступаете за то, чтобы дети дружили со спортом. Вы бывали в Баку, что скажете о развитии детского спорта в Азербайджане?

- Я приезжала в Баку с дочерью на теннисный турнир. Это были детские соревнования, отметила для себя насколько хорошо они организованы, как все продумано. Для участников были созданы все условия. К сожалению, провели там всего несколько дней. В памяти осталось гостеприимство, добрые люди, огромная набережная, по которой мы с удовольствием гуляли с детьми. Баку – динамичный, благоустроенный город, в него хочется вернуться, чтобы познакомиться с ним уже основательно.