AZN = 54.13 RUB
USD = 92.01 RUB
EUR = 98.72 RUB

Российский дизайнер Игорь Чапурин открыл неделю моды в Баку

"Москва-Баку"
01.12.2015 14:03


В Boulevard Hotel Baku прошло открытие второго сезона модного проекта "Azerbaijan Fashion Week - 2015", отвечающего стандартам Недель моды в Париже, Милане, Лондоне и Нью Йорке.

30 ноября в Баку в рамках Azerbaijan Fashion Week известный российский и мировой кутюрье  Игорь Чапурин впервые продемонстрировал свою коллекцию одежды. Показ  был встречен овациями гостей.




В числе приглашенных на показ были замечены азербайджанские знаменитости, деятели шоу-бизнеса, а также дизайнеры.





С 30 ноября по 4 декабря в Баку будут проводиться различные показы, презентации, выставки. Свои достижения в мире моды продемонстрируют модельеры из России, Франции, Испании, Казахстана, Украины, Грузии и Азербайджана. В рамках Недели моды зрители смогут познакомиться с коллекциями таких брендов как Libas Couture, Leyla Akhmedova, Bernard Chandra, Samidel, Alena Serebrova, Salle de Mode, Math Homme, Datuna, Ugly, Rosa Clara и Bernard Chandra.

Также впервые в рамках проекта стартует ежегодный конкурс молодых дизайнеров в категории Fashion Design and Accessories. Финалисты конкурса получат возможность стажировки в филиалах престижного итальянского института Istituto Europeo di Design

Азербайджанская Неделя моды будет проходить дважды в год - в мае и ноябре.