AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB

Составлен список стран, идеальных для путешествия в одиночку

"Москва - Баку"
22.01.2016 15:27

Фото: Google
Фото: Google

В ходе опроса лучшие страны для путешествия в одиночку определили 16 тысяч туристов. На первом месте оказалась Испания, пишет «Вокруг света».

Для наслаждения прекрасными видами дворцового ансамбля Альгамбры в Испании партнер не нужен. Фламенко будет таким же завораживающим, если наблюдать за танцорами в одиночку. Также как не изменится и прекрасный вкус тапас. «Богатая история и разнообразная культура Испании, красивая природа и потрясающая кухня делают страну лучшим местом для путешествия в одиночку», — говорится в докладе консалтинговой компании BAV Consulting и Уортонской школы бизнеса при Пенсильванском университете, которая провела это исследование.

Чтобы составить список лучших стран для путешествия без компании специалисты анализировали ряд критериев — развлечения, климат, отношение местных жителей, безопасность. Например, в Испанию только в 2014 году отправились более 65 миллионов туристов со всего мира за яркими впечатлениями и хорошими эмоциями, а также назвали ее одним из безопасных мест для одиночного отдыха.

Второе место рейтинга заняла Италия. За ней следуют Австралия и Новая Зеландия, а замыкает пятерку Бразилия. Худшими странами для путешествий в одиночку были названы Пакистан и Иран.