AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB

Телеведущий Борис Корчевников: В Баку я оказался накануне Нового года и испытал особые эмоции. ВИДЕО

Анна Немолякина, Борис Гришин, "Москва-Баку"
21.04.2016 15:13



Телеведущий канала Россия-1, журналист и актер Борис Корчевников в интервью корреспонденту "Москва-Баку" на премьере фильма "Экипаж" рассказал зачем в канун Нового года отправился в Баку, а также откровенно признался, что боится летать на самолетах, но не побоялся раскрыть секрет лекарства от этой фобии.




- Вы ездили недавно в Баку в командировку или отдохнуть?

- В Баку я оказался 31 декабря, и  едва успел отпраздновать Новый год в Москве. А приехал туда, чтобы снять фильм о фильме "Белое солнце пустыни", в этих песках снимались некоторые сцены. (Советский фильм "Белое солнце пустыни" снимался в Азербайджане, на границе с Дагестаном - прим. ред. ) Помню, что Баку жаркий по духу город, был немного по-декабрьски холодным, опустошенным. Совершенно особенное и интимное впечатление осталось: пустой ресторан, в котором я завтракал и обедал, городская тишина над минаретами... очень красивый город.

- Режиссер "Экипажа" Николай Лебедев несколько лет назад снял фильм "Легенда №17". Как вы думаете, будет ли новый фильм также успешен?

- И мне интересно, что получилось в итоге. Будет ли это тоже легенда... №18. (смеется) Такие фильмы дают пережить большую палитру чувств, русский фильм-катастрофа это всегда с каким-то очень нашим акцентом. Рассчитываю увидеть не горящую землю, а горящие глаза талантливых и больших актеров.

- Боитесь летать на самолетах?

-
Боюсь, но мне помогает молитва и только молитва. Мне всегда спокойнее становится.