AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB

У американского музыканта Принса появился свой онлайн-музей

"Москва-Баку"
05.07.2016 13:46
Фото: Google
Фото: Google


У американского популярного музыканта  Принса появился свой онлайн-музей, где можно бесплатно ознакомиться с его творчеством, интернет-проектами и архивами официальных веб-страниц певца за последние 20 лет, сообщает Lenta.ru

Музей был создан людьми, которые работали с Принсом на протяжении 20 лет», — рассказал изданию директор Prince Online Museum Сэм Джеггинс (Sam Jennings). Он также отметил, что интернет-музей — это не просто архив веб-сайтов музыканта, но и напоминание о том, чего достиг Принс как независимый артист.

Директор Prince Online Museum заявил, что на настоящий момент в архиве интернет-музея располагаются 12 самых популярных сайтов известного музыканта. «Мы только начали», — отмечает Джеггис. По его словам, за свою жизнь Принс запустил в сети около двадцати различных веб-страниц, вел активную деятельность в социальных сетях и участвовал в большом количестве интернет-чатов, в которых напрямую общался со своими фанатами.

Также Джеггинс подчеркнул, что онлайн-музей не является коммерческим проектом: на портале будет отсутствовать реклама, и с пользователей не будут требовать членские взносы.

Музей был создан в память об умершем 21 апреля 2016 на 58 году жизни знаменитом музыканте Принсе. Посмотреть онлайн-экспозицию можно по ссылке.